Новости

Иконка новостей Календарь новостей
<< 2026 Июнь >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
3
4
6
7
8
12
13
14
21
27
28
29
30
         
26 июня 2026 года
Сегодня, 26 июня, в Якутске, столице Республики Саха (Якутия), состоялось открытие межрегиональной конференции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) под названием «Представительные органы муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока на современном этапе». В мероприятии принял участие заместитель председателя Омского городского Совета Дмитрий Сахань.
25 июня 2026 года
Депутат городского Совета Константин Гаврик посетил с рабочим визитом Дворец культуры им. Красной Гвардии чтобы лично проконтролировать, как идут работы по ремонту крыши.

Прямая речь

Председатель комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Фролов об итогах заседания:

—Комитет был достаточно сложным, потому что сами вопросы ЖКХ непростые. Подготовка к отопительному сезону — это всегда большая задача для города. На заседании мы решили уделить этому вопросу больше времени. Мы дали возможность высказаться представителям департамента городского хозяйства и выслушали представителей теплоснабжающих компаний. Их информация была ясной и понятной, мы её приняли к сведению. Субсидии уже выделены и распределены, теперь самое главное — их правильно использовать по назначению. Работа ведётся. Я думаю, что в начале осенней сессии одним из первых вопросов для нас станет получение паспорта готовности города к зиме, чтобы оценить результаты этой работы.

24 июня 2026 года
Сегодня на пленарном заседании Омского городского Совета депутаты выбрали нового, 70-го по счёту, Почетного гражданина города. Это звание присваивается раз в пять лет людям, внёсшим значительный вклад в развитие города.
24 июня 2026 года
Сегодня, 24 июня, на заседании Омского городского Совета депутаты рассмотрели 18 вопросов. Ключевым стало внесение пятых по счёту изменений в бюджет города на текущий год.
24 июня 2026 года
В Библиотечном центре «Дом семьи» состоялась встреча, посвященная памяти погибших героев Великой Отечественной войны. Это мероприятие прошло в рамках празднования 85-летия с начала войны, которое отмечается в России в этом году. На встрече собрались представители общественной организации «Сироты войны» САО г. Омска.