Новости RSS
<< 2021 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

• 16 апреля 2021 года
    ​​​​​​​Этот субботник можно назвать всероссийским, ведь состоится он 24 апреля во всей стране. Принять участие  в акции могут все, кому не безразлична чистота дворов и улиц Омска.
  • 14 апреля 2021 года
    Сегодня проводится первый в этом сезоне средник, к уборке территорий подключились службы благоустройства, предприятия и организации всех форм собственности.
  • 13 апреля 2021 года
    Первый вице-спикер Горсовета Юрий Тетянников назначен куратором проекта территории «Городской сад»(в границах улиц Броз Тито — проспект К. Маркса — улица Короленко — улица Ленина). Эта историческая территория входила в Ильинский форштадт Омска. Здесь размещался дворец генерал-Губернатора, здание Общественного Собрания, католический костел и др. Позднее на этом месте разбили городской сад, который существовал до середины прошлого столетия.
  • 12 апреля 2021 года
    Сегодня в день космонавтики депутат Омского городского Совета Евгений Леонтьев побывал на Гагаринском уроке «Космос – это мы» в средней образовательной школе № 27, который был посвящен юбилейной дате – 60-летию со дня полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.
  • 12 апреля 2021 года
    ​​​​​​​Прославленному омскому коллективу в этом году исполняется 30 лет. Благодарственное письмо председателя Омского городского Совета Владимира Корбута передали сегодня руководителю коллектива.
  • 12 апреля 2021 года
    На сэкономленные от торгов деньги по нацпрограмме в Омске отремонтируют 27-ю Северную. На ремонт дороги направляют 27 млн рублей. За счет экономии с аукционов по определению подрядчиков на обновление магистралей в следующем году сделают ул. Чернышевского.
  • 9 апреля 2021 года
    В адрес председателя Омского городского Совета  Владимира Корбута поступило письмо с просьбой выразить благодарность депутату Жукову Сергею Тимофеевичу за помощь оказанную многодетной семье. Его написала мать шестерых детей Табуристова Наталья Владимировна.
  • 9 апреля 2021 года
    В этом году учебное заведение празднует юбилей - 55 лет со дня образования.
  • 8 апреля 2021 года
    Состоялась прямая линия депутата Омского городского Совета Дмитрия Лицкевича. Большинство вопросов касалось благоустройства.
  • 8 апреля 2021 года
    На пленарном заседании обсудили, стоит ли понижать ставку отчислений в бюджет города для муниципальных рынков. Сейчас они отдают 85% своей прибыли. Администрация предлагала снизить ставку до 30%. Именно по такой ставке работают другие муниципальные предприятия. По мнению разработчиков проекта , это помогло бы рынкам, которые остро нуждаются в капитальном ремонте, направить высвободившиеся средства на свои нужды.