Аварийный ремонт дорог идет по графику RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2020 Август >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

10 июля 2020 года

По данным мэрии уже выполнено около 60 процентов от общего объема запланированного в этом сезоне. Общая площадь уложенного асфальта составила более 191 тысячи квадратных метров.

На текущей неделе были проведены ремонтные работы на участках по улицам Куломзинской, 6-й Чередовой, Крымской, Жуковского, 2-й Транспортной, Кузбасской, Тварковского, СибНИИСхоз, Южной, Радищева, Смены, на дороге в направлении 18-го Военного городка.

— Эти работы мы традиционно проводим в течение строительного сезона для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Устранение трещин, выбоин и ям проводится и локально и большими картами. Есть участки, где дорога перекрывается асфальтобетонной смесью по всей ширине. На этой неделе подобные работы уже проведены по улице Южной, на участке дороги от улицы Семиреченской до Ново-Кировского кладбища, — рассказал заместитель главного инженера «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Антон Тадин.

Всего в течение текущего строительного сезона в соответствии с муниципальным заданием в Омске предусмотрен аварийно-восстановительный ремонт 413 дорог. Помимо этого, городскими дорожными службами выполняются работы по адресным программам, в рамках которых ведется ремонт межквартальных и внутриквартальных проездов, а также ремонт и обустройство тротуаров и пешеходных дорожек.

Напомним, что в июне депутаты выезжали на улицу Орджоникидзе и улицу Бархатовой. В Нефтяниках ремонт участка завершен.