Владимир Корбут об итогах заседания комиссии по противодействию коррупции RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2026 Февраль >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
           
1
3
4
7
8
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

26 февраля 2021 года

25 февраля 2021 года комиссия по противодействию коррупции Омского городского Совета десятью голосами против двух признала действия депутата Юрия Федотова содержащими признаки нарушения антикоррупционного законодательства, и рекомендовала мне, как председателю представительного органа, вынести вопрос о прекращении его депутатских полномочий на голосование, на ближайшее заседание ОГС.

Суть нарушения – Юрий Николаевич, представляющий его управляющие компании, имея финансовые взаимоотношения с АО «Омскэлектро», в частности, открытые судебные производства, не уведомил о возможном конфликте интересов.
Депутатский корпус обсудит сложившуюся ситуацию в среду, третьего марта, и по итогам вынесет соответствующее решение.
Должен отметить, что анализ действий депутата Федотова лежит вне политической плоскости, участие в обсуждении принимают все фракции городского совета.