До Нового года - еще три недели, но у юного омича Владислава уже гость - депутат Омского городского совета Олег Афанасьев. В этом доме с ним знакомы почти все – в свое время помог устранить коммунальную проблему. Дело в том, что в Советском округе сейчас проходит особенная акция, к которой присоединяются все неравнодушные люди.
—Мы в своей работе всегда поддерживаем семьи, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. У нас есть отдельная программа по их поддержке. В рамках декады, которую организовала администрация округа, мы навещаем детишек и дарим им подарки, - рассказал о своем визите Олег Афанасьев.
11-летнему Владу с самого рождения труднее, чем большинству детей, сделать маленький шаг, тронуть клавиатуру. Прогулки в этой семье нечасты. Поэтому гостю рады. Любому ребенку важно внимание.
—Так как мы ребятишки необычные - я его так называю - конечно, нам не хватает позитивных эмоций. Нам приятно, что есть такие люди, которые не забывают нас и дарят нам подарочки! Мы их любим получать, - растрогалась мама Владислава Екатерина Пивоварова.