В Омске почтили память героев Великой Отечественной войны

24 июня 2026 года

В Библиотечном центре «Дом семьи» состоялась встреча, посвященная памяти погибших героев Великой Отечественной войны. Это мероприятие прошло в рамках празднования 85-летия с начала войны, которое отмечается в России в этом году. На встрече собрались представители общественной организации «Сироты войны» САО г. Омска.

На встречу пришли депутат городского Совета Дмитрий Лицкевич и первая леди региона Алёна Хоценко с тремя дочерьми. Сотрудники библиотеки провели для гостей виртуальную экскурсию по улицам Советского округа г. Омска, названным в честь омичей – героев Советского Союза. В ходе экскурсии участники узнали о подвигах тех, кто отдал свои жизни за свободу Родины.

Мероприятие завершилось минутой молчания в память о павших на фронтах той далёкой и страшной войны. Это был момент, когда все присутствующие могли задуматься о значении мира и о том, какую цену пришлось заплатить за него.

В конце встречи выступил ансамбль «Журавушки», который порадовал всех своими песнями. На этот раз выступления проходили под аккомпанемент новой белоснежной гармони, подаренной женой омского губернатора – Алёной Хоценко.


Source URL: https://omskgorsovet.ru/news/v-omske-pochtili-pamyat-geroev-velikoy-otechestvennoy-voyny