В Омском кадетском военном корпусе состоялся торжественный выпускной.

20 июня 2026 года

Сегодня в стенах Омского кадетского военного корпуса прошёл один из самых значимых дней для кадетов, их родителей и педагогического состава — торжественная церемония выпуска. Для воспитанников прозвенел последний звонок, ознаменовавший завершение важного этапа в их жизни.

Ключевым моментом мероприятия стала торжественная церемония вручения аттестатов. Почётную миссию выполнил председатель Омского городского Совета Владимир Корбут. Обращаясь к молодым людям, он поздравил их с окончанием учёбы и напутствовал на будущее:

—Желаю вам счастливого будущего, больших успехов на службе Отечеству. Пусть знания и навыки, полученные здесь, станут прочным фундаментом для ваших дальнейших достижений.

Официальная часть продолжилась на плацу, где кадеты в последний раз продемонстрировали свою строевую выучку. Торжественным маршем они прошли перед командованием, после чего преклонили колено перед знаменем корпуса, отдавая дань уважения своей альма-матер, и отдали честь своим командирам.
 
Церемония стала красивым символом начала нового жизненного пути для вчерашних курсантов.


Source URL: https://omskgorsovet.ru/news/v-omskom-kadetskom-voennom-korpuse-sostoyalsya-torzhestvennyy-vypusknoy