Вице-спикер Алексей Сокин выступил в Палате молодых законодателей

11.07.2017

10 июля по приглашению комитета по социальным вопросам Совета Федерации Алексей Сокин принял участие во встрече  Председателя Совета Федерации Валентины Матвеенко с членами и экспертами Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ.

Депутат Омского городского Совета является экспертом Палаты. На встрече были обсуждены важные темы для регионов: утилизация отходов, строительтство общежитий для молодых семей, механизмы расчета с ресурсоснабжающими организациями и многие другие.

Алексей Сокин подготовил  вопрос по теме градостроительной политики. Парламентарий высказался о необходимости актуализации генеральных планов городов с целью объективной их реализации. А также заострил внимание коллег на вопросе межбюджетных отношений: распределении доходных источников в пользу муниципальных образований.