Спартакиада работников здравоохранения

19.04.2016

Сегодня здоровый образ жизни и его пропаганда становится неотъемлемой частью жизнедеятельности  каждого человека. Все больше людей активно занимаются физической культурой и спортом, все больше учреждений и кампаний включают различные  спортивные мероприятия в свои планы работы.

Не отстают и омские медики. Ежегодно омской областной организацией профсоюза  проводится Спартакиада работников здравоохранения. В этом году по инициативе председателя программа Спартакиады была расширена до 9-ти видов спорта. Медицинские работники не только сами соревнуются в силе, ловкости, выносливости, демонстрируя порой совсем не любительские, а чаще профессиональные спортивные навыки, но и приобщают к активному образу жизни членов своих семей.  За три месяца 2016 года уже прошли 6 видов программы Спартакиады.

Участники  соревновались в гиревом спорте, многоборье ГТО, плавании, настольном теннисе, в соревнования спортивных семей. Соревнования проводятся на различных спортивных площадках города. По окончании спортивных баталий председатель облпрофорганизации работников здравоохранения, депутат городского совета Сергей Васильевич Быструшкин  торжественно  вручил  победителям и призерам по видам спорта медали, дипломы, кубки.