Поздравление с Днем местного самоуправления

21.04.2017

Председатель Омского городского Совета Галина Горст и Мэр города Омска Вячеслав Двораковский поздравляют омичеq с Днем местного самоуправления

Уважаемые омичи!

Поздравляем вас с Днем местного самоуправления!

Местное самоуправление в России имеет давнюю историю. Еще Екатерина Великая понимала важность непосредственного участия жителей городов в управлении ими. И сейчас постоянно повышается роль активных, неравнодушных, энергичных горожан в формировании современной комфортной среды обитания. В Омске наработан большой и результативный опыт реального участия жителей в реализации важнейших проектов, направленных на развитие города. Комплексное благоустройство жилых микрорайонов, реновация парков и скверов, программы по строительству новых пешеходных дорожек, тротуаров и линий наружного освещения – все эти, как и многие другие, направления работы муниципалитета проходят с участием горожан на всех этапах – от разработки планов до контроля за их выполнением.

Конечно, сегодня особые слова поздравления мы адресуем членам и активистам комитетов территориального общественного самоуправления. За 25 лет своего существования система ТОС в Омске стала эффективным инструментом взаимодействия между властью и обществом. Только в прошлом году КТОСы привлекли к мероприятиям по благоустройству 190 тысяч наших земляков: с их помощью необходимые работы выполнены на трех тысячах объектах – во дворах и скверах, на улицах и в парках. Высажено более 15 тысяч деревьев и кустарников, установлено и отремонтировано более тысячи спортивных, детских, игровых площадок, малых архитектурных форм.

Желаем всем, кто успешно решает насущные вопросы жизни Омска, настойчивости в достижении поставленных задач, крепкого здоровья, счастья, мира и добра, а нашему любимому городу - благополучия и процветания!

Председатель Омского городского Совета Г.Н. Горст
Мэр города Омска В.В. Двораковский