70-летию Победы посвящается

18.03.2015

Решениями горсовета увековечены имена выдающихся жителей Омска, участников Великой Отечественной войны Марка Рабиновича и Александра Санина.

Мемориальная доска доктору медицинских наук Марку Соломоновичу Рабиновичу будет установлена на фасаде здания бюджетного учреждения здравоохранения «Центр крови». В период Великой Отечественной войны М.С. Рабинович был назначен главным хирургом отдела эвакогоспиталей Омской области. Под его руководством была организована первая в Омске городская станция скорой медицинской помощи и кабинет переливания крови.

Имя Александра Степановича Санина, участника обороны Брестской крепости, основателя и директора первой детской художественной школы Омска получит остановочный пункт на Левобережье, на пересечении одноименной улицы с улицей Кондратюка. Остановочный пункт в этом месте уже обустроен остановочным павильоном.