Отчет о работе депутата Иванова А.В. за 2012 год.

08.02.2013

Уважаемые жители города Омска!

Информирую Вас о проделанной мной работе в качестве депутата Омского городского Совета за март-октябрь 2012 года.

В марте 2012 года жители города Омска оказали доверие политической партии «Единая Россия», избрав меня депутатом по единому избирательному округу.

Мною была продолжена работа в трех комитетах Омского городского Совета: комитет по социальным вопросам, комитет по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства, комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка. Депутатами Омского городского Совета –  членами комитета по  социальным вопросам, моя кандидатура была выдвинута и утверждена на должность председателя комитета. В компетенцию данного комитета входит рассмотрение таких значимых для каждого омича вопросов, как  социальная поддержка жителей города Омска, развитие  системы  образования, организация  работы  с детьми и молодежью, обеспечение  условий  для  развития  на  территории города физической   культуры   и   массового  спорта, оказание   социальных   услуг   населению   муниципальными предприятиями и учреждениями,  иные  вопросы,  связанные с социальной сферой деятельности органов местного самоуправления. В качестве председателя комитета на данный момент мною было проведено десять заседаний.

За истекший период мною были разработаны и внесены существенные поправки и предложения в проекты решения Омского городского Совета «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования городской округ город Омск», «О внесении изменений в Регламент Омского городского Совета». Мое предложение по внесению изменений в Устав города Омска, исключающее возможность блокировать работу Омского городского Совета: «В случае отсутствия Председателя Омского городского Совета, его заместителей и старейшего по возрасту депутата, функции Председателя по ведению заседаний Омского городского Совета исполняет депутат Омского городского Совета, на которого такая функция возложена депутатами», было поддержано депутатами, озвучено в ходе проведения публичных слушаний.

Инициированный и разработанный мною проект Решения Омского городского Совета «Об особенностях финансирования долгосрочных и ведомственных целевых программ города Омска»,  предусматривает установление процедуры одобрения Омским городским Советом долгосрочных и ведомственных целевых программ города Омска.Финансированию из бюджета города будет подлежать только та программа, которая была одобрена депутатами, что приведет к усилению контроля над целесообразностью расходования средств иэффективностью реализации программ.На заседании Омского городского Совета 10 октября 2012 года по итогам рассмотрения, предложенный мной проект Решения Омского городского Совета был принят депутатами во втором чтении (в целом).

Основным направлением моей депутатской деятельности является работа с обращениями граждан. За истекший период мною было проведено 49 встреч с избирателями и трудовыми коллективами, в том числе 20 личных приемов. Наибольший интерес у жителей округа вызывают вопросы: управления общим имуществом многоквартирных домов, правомерности повышения тарифов предприятий коммунального комплекса, взаимоотношений собственников и управляющих компаний, устройства детей в детские сады, запрета самовольных стоянок автомобильного транспорта на территориях, прилегающих к жилым домам.

В своей работе тесно взаимодействию с общественными организациями, комитетами территориального общественного самоуправления. Совместно с председателями комитетов нами была продолжена традиция проведения коллективных встреч с избирателями в виде семинаров по актуальным вопросам законодательства. За истекший период мною было проведено шестьсеминаров в КТОСах «Энтузиастов», «Нефтяник», «Советский-11», «Заозерный-1» по темам:

•    «Непосредственный способ управления общим имуществом многоквартирных домов».
  •    «Основы правовых отношения между собственниками жилых помещений многоквартирных домов и ресурсоснабжающими организациями».

Данные семинары посетили около 230 человек.

В мае текущего года в рамках «Прямой линии» в Омском городском Совете мною были даны разъяснения по различным вопросам 5 жителям города Омска.

Так же мною было проведено три приема гражданв региональной  общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, на которых были даны разъяснения и оказана помощь в решении различных вопросов 13 жителям города Омска и Омской области.

С огромным удовольствием принимал активное участие во всех значимых мероприятиях городского значения и инициируемых жителями микрорайонов, торжественных линейках, посвященныхПоследнему звонку и началу нового учебного года в школах, окружных субботниках, где каждый может внести свой вклад в благоустройство нашего общего дома – города Омска.

По всем вопросам, связанным с моей депутатской деятельностью, Вы можете обратиться по телефону: 385-082, или в общественную приемную, расположенную по адресу: ул. Нефтезаводская, 37, тел. 64-00-35

Режим работы приемной:

- прием граждан помощниками: понедельник, четверг  1400-1800.

- личные приемы проводятся в 3ий четверг месяца с 1700 до 1900.

На прием можно записаться предварительно по телефону: 385-082. Мои помощники помогут составить Вам письменное заявление, так же Вы можете обратиться ко мне непосредственно на приеме. По всем Вашим обращениям, поступившим ко мне, будут приняты все  необходимые меры, о результатах исполнения Вы будете своевременно проинформированы.