Отчет депутата Дроздова Г.Н. о работе за 2012 год.

13.02.2013

Геннадий Дроздов: «Вместе мы можем достичь многого!»

Депутатская работа предполагает участие в заседаниях Омского городского Совета и его комитетов и непосредственную работу с избирателями. Депутат входит в состав трех профильных комитетов: по вопросам ЖКХ и транспорта; по финансово-бюджетным вопросам;  по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, а также в состав комиссии при мэрии по градостроительству и землепользованию на территории города Омска.

Прием граждан проводится на базе трех комитетов территориального общественного самоуправления.С апреля по декабрь 2012 года на имядепутата поступило 64 обращения: 36- письменных, 28 – во время личногоприема, в том числе 6 коллективных. Все обращения отработаны: по ним подготовлены и направлено 109 запросов в организации, структурные подразделения Правительства региона и мэрии для получения разъяснений. Положительно решены 57 вопросов.

На постоянном депутатском контроле находятся наиболее сложные вопросы, в частности ситуация, связанная с закрытием подростково - молодежных клубов «Салют»(ул. Циолковского,6/1) и «Гайдар» (по ул. Рабкоровская), проблемарасселенияжилых домов признаных непригодными для проживания и подлежащимисносув поселке Учхози сбора технической документации о признании жилого помещениянепригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу дома № 14 по улице 3-я Учхозная.

Работа с общественным активом в сфере благоустройства и развития придомовых территорий - одно из приоритетных направлений совместной  деятельности на округе. С целью воспитания у жителей округа хозяйского отношения к общему имуществу поддерживаются любые формы самоорганизации собственников многоквартирных жилых домов.На встречах с жителями округа депутат  разъясняет порядок проведения общих собраний собственников жилья и по приглашению жителей принимает личное участие в таких собраниях, привлекает к обсуждению проблем руководителей департаментов мэрии. В отчетном периоде при его непосредственном  участии  прошли встречи:

• с жителями поселка Учхоз повопросурасселенияиз аварийного и ветхого жилья и вывозу мусора (совместно с главой администрации Центрального округа Омскаидиректорами департаментов жилищной политики, городского хозяйствамэрии);
  • с жителями домов по ул. Декабристов 137, 137а, 139 совместно с председателем Управляющей компании "Жилищник-8" и председателем КТОСа "Цетральный-3" по вопросу асфальтирования придомовой территории (с привлечением директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Администрации города);
  • с жителями домов 14,15 по улице Иртышская Набережная по вопросу оборудования детской площадки;
  • встреча с жителями домов по ул. Масленникова 9, 9б, 9в; проспект Маркса, 29, 29а; ул. Ч. Валиханова, 18 по застройке дворов.
  • показ квартир жителям поселка Учхоз подлежащих переселению из аварийного жилья – при участии директора департамента жилищной политики Администрации города Омска  Светланы Шенфельд.

Результатами таких встречявляется принятие взвешенных коллективных решений  по всем актуальным вопросам, связанным с содержанием многоквартирного жилого дома.

Представляя отчет перед своими избирателями, хочу отметить, что помимо работы на избирательном округе, работа депутата связана и с работой в городском Совете.Результат таких встреч - это принятие правильного, коллективного и обдуманного решения по всем актуальным вопросам, связанным с содержанием многоквартирного жилого дома.

Особое внимание оказывается пожилым людям, ветеранам и инвалидам. Кодню пожилого человека  благодаря поддержке КТОСа «Цетральный-3» организована автобусная поездка для всех желающих. Оказана материальная помощь ко Дню инвалидов, пожилого человека, празднованию Нового года и Рождества.

Совместно с помощниками налажен постоянный прием граждан по всем значимым для людей вопросам. В частности ведется большая просветительская работа, направленная на повышение квалификации старшихпо домам и всех заинтересованных лиц, с привлечением специалистов органов муниципальной властипо вопросам жилищного и гражданского законодательства.