Омский городской Совет чествует победителей

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне депутаты Омского городского Совета приняли ряд решений по увековечиванию имен героических земляков на мемориальных досках и в наименованиях улиц. В Омском городском Совете состоялась встреча двух поколений организованная Молодежным Советом: ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с молодыми омичами.

Депутаты Омского городского Совета принимают участие в масштабной акции по вручению ветеранам и участникам войны юбилейных медалей Российской Федерации «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Встреча депутатов с участницами общегородского клуба «Боевые подруги» состоится 5 мая. Традиция чествовать женщин-фронтовичек накануне Дня Победы в стенах Омского городского Совета зародилась еще в 1999 году.

СМИ к 70-летию Победы

Деятельность депутатов городского Совета в годы Великой Отечественной войны нашла отражение в статьях и информационных материалах, подготовленных журналистами средств массовой информации на основании архивных документов.

Из июня 1941-го // Аргументы и факты в Омске. – 2015. – № 12.
Война, танцы, кино // Аргументы и факты в Омске. – 2015. – № 13.
Нет будущего без прошлого // Аргументы и факты в Омске. – 2015. – № 15.
Записки из тыла // Аргументы и факты в Омске. – 2015. – № 16.
Как ждали победу? // Аргументы и факты в Омске. – 2015. – № 17.
Как встречал Омск победу // Аргументы и факты в Омске. – 2015. – № 18.
Холодная осень 41-го: как Омск готовился к первой военной зиме // СуперОмск. – 2015.
Омск–1942: битва за урожай // СуперОмск. – 2015.
Омск–1943: война и вера // СуперОмск. – 2015.