День победы - праздник, объединяющий поколения!

13.05.2013

В преддверии празднования великого праздника Дня Победы при финансовой поддержке депутата Ирины Матвеенко на территории избирательного округа № 7 были организованы праздничные мероприятия, чаепития для ветеранов, которые на полях сражений боролись за мир на земле, подготовлены подарки юбилярам-долгожителям.

Одними из первых поздравления от своего депутата принимали ветераны микрорайона «Заозерный-3». 6 мая активисты ктос «Заозерный-3» в сквере по адресу: Стрельникова, 6 провели митинг, посвященный 68 годовщине Победы. Более 40 ветеранов и участников Великой Отечественной войны приняли участие в возложении цветов к мемориальному камню в память о погибших в Великой Отечественной войне и в акции «Голубь мира», подготовленной педагогами и учениками общеобразовательных школ № 4 и № 106.

Праздничные программы и чаепития для ветеранов в этот день прошли и в школе  № 61 и школе № 4 имени И.И. Стрельникова.

7 мая в общеобразовательной школе № 120 актив ктос «Заозерный-4», творческие коллективы микрорайона и школы подарили уважаемым гостямпраздничный концерт, сюжет о котором можно было посмотреть на телеканале «Антенна-7».

А в школе № 82 в лесу прифронтовом звучали песни прошлых лет в исполнении самих ветеранов: членами ктос «Совесткий-9» при поддержке Ирины Матвеенко после концертной программы была организована настоящая полевая кухня и праздничный стол прямо на улице во дворе школы.

Поддержка старшего поколения - добрая традиция депутата. В подростково-молодежномклубе «Красная гвоздика» для  ветеранов микрорайона «Заозерный-3» состоялся праздничный концерт, по окончании которого были вручены подарки ветеранам-юбилярам от депутата Ирины Матвеенко.

«По крупицам собирать и сохранять память о тех страшных событиях прошлого века, отдавать дань памяти и уважения участникам военных действий, преклонятся перед мужеством и героизмом нашего народа – почетный долг каждого из нас, считает Ирина Матвеенко.- День Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки, и поэтому важно сохранять традиции, своим личным примером учить наших детей чтить память о Великом подвиге!».